J. H. Crank Liverpool Werknr. 1843
Herrentaschnuhr, Silber 800, vergoldetes Spitzzahnankerwerk(lateral), Diamantdeckstein, Schneckenradlager mit Liverpooler Fenster, gebläute Schrauben, glattes Gehäuse, österreichischer Herkunft, österr. Amtspunze 1872-1922, Emailzifferblatt, kleine Sekunde, 81 g, Schlüssel liegt bei, guter Erhaltungszustandøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 23.05. - 04.06.2014 |